根据《大理州教育体育局关于做好2020年中小学教师专业技术职务评审工作的通知》(大教字〔2020〕47号)要求,洱源县于2020年10月21日-22日对申报中小学一级教师102人进行了评审,现对评审通过86位人员情况予以公示(名单附后)。
公示时间从2020年10月26日至10月30日(法定节假日除外)。如有异议,请在公示期内向洱源县纪委监委驻县教育体育局纪检监察组、洱源县人力资源和社会保障局、洱源县教育体育局反映。
洱源县纪委监委驻县教育体育局纪检监察组电话:0872-5323559
洱源县人力资源和社会保障局电话:0872-5127054
洱源县教育体育局电话:0872-5122420
洱源县教育体育局
2020年10月23日
洱源县2020年中小学一级教师职称评审通过人员名单
序号 |
单位 |
姓名 |
申报职称 |
|
1 |
洱源县职业高级中学 |
陈丽媛 |
中小学一级教师 |
|
2 |
洱源县茈碧湖镇玉湖初级中学 |
王茂琴 |
中小学一级教师 |
|
3 |
洱源县玉湖第二初级中学 |
杨叶湖 |
中小学一级教师 |
|
4 |
洱源县职业高级中学 |
罗艳美 |
中小学一级教师 |
|
5 |
洱源县第三中学 |
廖晓锋 |
中小学一级教师 |
|
6 |
洱源县牛街乡牛街中心完小 |
阿重芝 |
中小学一级教师 |
|
7 |
洱源县西山乡初级中学 |
邓永池 |
中小学一级教师 |
|
8 |
洱源县三营镇共和中心完小 |
赵丽琼 |
中小学一级教师 |
|
9 |
洱源县职业高级中学 |
赵勇 |
中小学一级教师 |
|
10 |
洱源县职业高级中学 |
熊建伟 |
中小学一级教师 |
|
11 |
洱源县牛街乡太平中心完小 |
阿根发 |
中小学一级教师 |
|
12 |
洱源县三营镇永胜中心完小 |
施建芝 |
中小学一级教师 |
|
13 |
洱源县第一中学 |
子春君 |
中小学一级教师 |
|
14 |
洱源县西山乡立坪中心完小 |
寸灿林 |
中小学一级教师 |
|
15 |
洱源县茈碧湖镇玉湖初级中学 |
罗伟雄 |
中小学一级教师 |
|
16 |
洱源县牛街乡初级中学 |
赵堂凤 |
中小学一级教师 |
|
17 |
洱源县凤羽镇第一初级中学 |
杨双燕 |
中小学一级教师 |
|
18 |
洱源县职业高级中学 |
王廷全 |
中小学一级教师 |
|
19 |
洱源县茈碧湖镇玉湖初级中学 |
阿春盛 |
中小学一级教师 |
|
20 |
洱源县右所镇中所初级中学 |
杨润娟 |
中小学一级教师 |
|
21 |
洱源县右所镇陈官中心完小 |
杨立云 |
中小学一级教师 |
|
22 |
洱源县右所镇振戎民族中学 |
杨慧芳 |
中小学一级教师 |
|
23 |
洱源县玉湖第二初级中学 |
李杰 |
中小学一级教师 |
|
24 |
洱源县三营初级中学 |
何秀吉 |
中小学一级教师 |
|
25 |
洱源县玉湖第二初级中学 |
杨晓洁 |
中小学一级教师 |
|
26 |
洱源县茈碧湖镇宁湖第一小学 |
李娟 |
中小学一级教师 |
|
27 |
洱源县凤羽镇凤翔中心完小 |
施银花 |
中小学一级教师 |
|
28 |
洱源县炼铁乡锦华希望小学 |
王建辉 |
中小学一级教师 |
|
29 |
洱源县凤羽镇上寺中心完小 |
殷绍菊 |
中小学一级教师 |
|
30 |
洱源县牛街乡初级中学 |
李潮月 |
中小学一级教师 |
|
31 |
洱源县玉湖第二初级中学 |
李灿英 |
中小学一级教师 |
|
32 |
洱源县牛街乡初级中学 |
宋焰伟 |
中小学一级教师 |
|
33 |
洱源县第三中学 |
支亚梅 |
中小学一级教师 |
|
34 |
洱源县牛街乡太平中心完小 |
赵钟艳 |
中小学一级教师 |
|
35 |
洱源县茈碧湖镇玉湖初级中学 |
郭雪成 |
中小学一级教师 |
|
36 |
洱源县炼铁乡前甸中心完小 |
杨艳 |
中小学一级教师 |
|
37 |
洱源县乔后镇乔后初级中学 |
张玉蓉 |
中小学一级教师 |
|
38 |
洱源县第三中学 |
高锦丽 |
中小学一级教师 |
|
39 |
洱源县右所镇温水中心完小 |
李烨梅 |
中小学一级教师 |
|
40 |
洱源县右所镇振戎民族中学 |
马霞 |
中小学一级教师 |
|
41 |
洱源县右所镇右所中心完小 |
李权晔 |
中小学一级教师 |
|
42 |
洱源县凤羽镇振兴中心完小 |
戴瑞英 |
中小学一级教师 |
|
43 |
洱源县第三中学 |
许鑫焱 |
中小学一级教师 |
|
44 |
洱源县职业高级中学 |
李燕 |
中小学一级教师 |
|
45 |
洱源县牛街乡太平中心完小 |
杨育琴 |
中小学一级教师 |
|
46 |
洱源县三营镇共和中心完小 |
李会莲 |
中小学一级教师 |
|
47 |
洱源县右所镇幸福中心完小 |
宋亚勇 |
中小学一级教师 |
|
48 |
洱源县职业高级中学 |
杨嫒 |
中小学一级教师 |
|
49 |
洱源县三营镇白草中心完小 |
黄娇 |
中小学一级教师 |
|
50 |
洱源县第三中学 |
李春芳 |
中小学一级教师 |
|
51 |
洱源县牛街乡初级中学 |
罗树芝 |
中小学一级教师 |
|
52 |
洱源县炼铁乡新庄中心完小 |
方春渤 |
中小学一级教师 |
|
53 |
洱源县职业高级中学 |
郭润春 |
中小学一级教师 |
|
54 |
洱源县西山乡立坪中心完小 |
李三叶 |
中小学一级教师 |
|
55 |
洱源县牛街乡上站中心完小 |
张潇 |
中小学一级教师 |
|
56 |
洱源县凤羽镇振兴中心完小 |
李炫闺 |
中小学一级教师 |
|
57 |
洱源县右所镇振戎民族中学 |
沐宝仓 |
中小学一级教师 |
|
58 |
洱源县职业高级中学 |
张波 |
中小学一级教师 |
|
59 |
洱源县三营镇永乐中心完小 |
朱亚娟 |
中小学一级教师 |
|
60 |
洱源县茈碧湖镇玉湖初级中学 |
杨四秀 |
中小学一级教师 |
|
61 |
洱源县职业高级中学 |
肖艳 |
中小学一级教师 |
|
62 |
洱源县牛街乡上站中心完小 |
吴玉娟 |
中小学一级教师 |
|
63 |
洱源县牛街乡初级中学 |
蔡永萍 |
中小学一级教师 |
|
64 |
洱源县右所镇中心学校 |
王玉明 |
中小学一级教师 |
|
65 |
洱源县第三中学 |
张泽生 |
中小学一级教师 |
|
66 |
洱源县职业高级中学 |
李龙云 |
中小学一级教师 |
|
67 |
洱源县玉湖第二初级中学 |
徐石根 |
中小学一级教师 |
|
68 |
洱源县凤羽镇上寺中心完小 |
张迎春 |
中小学一级教师 |
|
69 |
洱源县茈碧湖镇玉湖初级中学 |
杨琼燕 |
中小学一级教师 |
|
70 |
洱源县三营镇永胜中心完小 |
梁杜平 |
中小学一级教师 |
|
71 |
洱源县右所镇振戎民族中学 |
李东萍 |
中小学一级教师 |
|
72 |
洱源县茈碧湖镇哨横中心完小 |
段礼义 |
中小学一级教师 |
|
73 |
洱源县茈碧湖镇宁湖第一小学 |
郭吉云 |
中小学一级教师 |
|
74 |
洱源县三营镇新联中心完小 |
赵晓华 |
中小学一级教师 |
|
75 |
洱源县邓川镇初级中学 |
杨淑芳 |
中小学一级教师 |
|
76 |
洱源县茈碧湖镇玉湖初级中学 |
杨栋银 |
中小学一级教师 |
|
77 |
洱源县茈碧湖镇丰源中心完小 |
罗炽勋 |
中小学一级教师 |
|
78 |
洱源县职业高级中学 |
何然 |
中小学一级教师 |
|
79 |
洱源县炼铁乡新庄中心完小 |
尹其花 |
中小学一级教师 |
|
80 |
洱源县第三中学 |
杨重助 |
中小学一级教师 |
|
81 |
洱源县牛街乡初级中学 |
李淑萍 |
中小学一级教师 |
|
82 |
洱源县西山乡初级中学 |
史相堂 |
中小学一级教师 |
|
83 |
洱源县右所镇振戎民族中学 |
李鹤群 |
中小学一级教师 |
|
84 |
洱源县第一中学 |
杨华娟 |
中小学一级教师 |
|
85 |
洱源县乔后镇新坪中心完小 |
杨建发 |
中小学一级教师 |
|
86 |
洱源县乔后镇乔后初级中学 |
赵银华 |
中小学一级教师 |
扫一扫在手机打开当前页